Последствия синяка, выступило пятно

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста! Полтора месяца назад "заработал" синяк под глазом. Синяк прошел через пару недель. Но выступило пятно по самым ярким местам синяка. Очень большой дискомфорт. Работник культуры. Помогите!
Теги: синяк под глазом 2 месяца не проходит что делать, темное пятно под глазом после синяка
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-11 17:18
Здравствуйте!

Это посттравматические телеангиоэктазии.

Рекомендации для скорейшей реабилитатации следующие:
  • Аскорутин по 1т 3 раза в день месяц
  • Утром Арнигель гель, на ночь мазь Адвантан (Адвантан не более 10 дней, Арнигель можно дольше)
  • не употреблять спиртное, острое, копчёное
Всего доброго!
Платная консультация
Юрий 2019-02-11 22:59
Спасибо, красавица!
-1
Юрий 2019-02-14 01:13
Инна Викторовна, здравствуйте! А можно заменить Анригель другим препаратом? На Сахалине его нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-14 11:41
Можно попробовать Траумель-С мазь или Лиотон гель
Платная консультация
Юрий 2019-02-14 12:15
Спасибо Вам еще раз. А другая благодарность будет, если поможет ваш рецепт. Всего Вам доброго, здоровья!