Последствия розового лишая и крапивницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема: поставили два диагноза - Розовый лишай и крапивница. Причём крапивница возникает на местах розового лишая. Прохожу сейчас лечение.
Крапивница утихла, практически.
Меня интересует два вопроса:
1. Пятна розового лишая становятся сухими (стянутыми внутри) и будто бледнеют, а после душа наоборот становятся яркими и сливаются, нормально ли это? Лишай на теле уже около месяца.
2. В тех местах, где появлялась крапивница, остались будто пигментные пятна, светло красного/бурого цвета. Они пройдут?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 16:49
Добрый день,
  1. Пятна розового лишая не должны сливаться.
  2. После крапивницы все остаточные явления уйдут - но чётких сроков нет, это индивидуально.
Екатерина 2018-09-05 17:46
Спасибо! То есть такое проявление после душа - это не проявление лишая? Что тогда это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 13:02
Это не лишай, но это тот случай, что нужно видеть пациента всего. По снимкам об адекватной диагностике сложно говорить.
Екатерина 2018-09-06 13:47
Спасибо. К сожалению, три врача осмотрели меня всю и никто толком не говорит, что это. Останавливаются на лишае.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 11:02
Продолжайте лечение которое вам назначили от крапивницы, это как раз самое подходящее при таких высыпаниях.