Отличие стригущего лишая от розового

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дело в том, что недавно я заболела лишаем, сама не поняла, как, на руке, шее и под глазом одновременно появились красные пятна, сначала я не обратила особого внимания, но после маленькие кружочки появились и на другой руке и на пальце, и еще одно на лопатке, до этого болела орви, и дома был кот, мы подобрали его, но он жил уже 2 недели, т. е. была возможность заразиться раньше, но тут и сестра заболела, поэтому я не знаю что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-25 18:41
Здравствуйте

Что бы отличить розовый лишай от стригучего, необходим осмотр лампой Вуда и анализ на грибок.