Повреждённое на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно заметила у себя маленькое пятнышко на руке. Не придала значения, но оно иногда чесалось. Через неделю пятно стало чуть больше и появились шелушения, что это может быть? На других частях тела подобных повреждений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 12:09
Здравствуйте

По фото похоже на очаг контактного дерматита.
Елена 2021-09-04 12:58
А из-за чего он может появиться? Хотела ещё спросить, не может ли быть это лишай?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 21:40
Появилось из-за контакта кожи с тригерным агентом.

Какой из лишаев Вы имеете в виду (опоясывающий, отрубевидный, стригучий, чешуйчатый, красный плоский, Видаля, Цумбуша, Дивержи)?
Елена 2021-09-04 22:12
Возможно розовый лишай? Я в этом не очень разбираюсь. Боюсь, что это стригущий лишай, но волосы не выпадают и красных пятен на голове нет. До того, как мятно разражалось, оно было похоже на расчесанный укус какого то насекомого. Фото, к сожалению, нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 22:49
Это не розовый и не стригущий лишай.