Последствия приёма Диакарба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вы меня чуть не убили своим лечением. Сидите дома и подрабатываете таким образом, а знаний ноль! Ну как можно было прописать при подозрении на внутричерепное давление аж 3! таблетки диакарба в день? Как мне теперь лечить все те последствия вашего лечения? Печень. Почку. Шум в ушах жуткий не прекращается, головокружение. Врачи настоящие в шоке от ваших назначений. Спрашивают какой дурак такую дозировку вам выписал? Показываю вашу фотографию и ваш ответ. Люди, не повторяйте мои ошибки, не слушайте диванных неучей!
Теги: после диакарба чуть не вмерла
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 03:26
Максимальная суточная доза - 750 мг.

Это выписка из инструкции к препарату диакарб, 1 таб соответствует 250-ти мг. Значит максимальная суточная доза соответствует 3-м таблеткам в день. От слабого мочегонного препарата ничего не могло произойти ни с почкой, ни тем более с печенью. С Вами произошёл приступ гипокалиемии, что означает, что либо Вы не принимали аспаркам - препарат, восполняющий потерю калия. Либо эта доза лично для Вас оказалась чрезмерной, потому что у Вас индивидуальная непереносимость препарата. Я училась в Томске и там Санкт Петербургская школа обучения, кардинально, отличающаяся от Московской. Как я Вам уже писала, я сама принимала диакарб в такой дозировке, и ничего со мной не случилось, и никаких последствий нет. А вот моя подруга по институту, которая училась со мной в интернатуре даже от одной таблетки диакарба ходила по стенке бледная, не смотря на приём аспаркама, индивидуальная непереносимость. Так что нечего меня славить по Москве с фотографией. Хотя это Ваше право.