Максимальная суточная доза амелотекса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, максимальная суточная доза амелотекса сколько можно? 3 дня уколы делал, сейчас таблетки пью 15 мг 1 раз в сутки правильно? Или можно дозу увеличить? Сколько дней обычно принимать? И влияет ли на иммунную систему?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-16 08:40
Здравствуйте!
15 мг - это суточная доза.
Принимать по назначению врача.
При улучшении симптомов можно уменьшить дозировку до 7.5 мг.
Препарат имеет серьезные побочные эффекты на многие органы, особенно ЖКТ.
Длительно принимать не желательно.