О препарате Актовегин

Спрашивает: Библиотекарь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, невролог назначил мне Актовегин 5мл внутривенно (я жаловалась на шейный остеохондроз и тяжесть в голове по утрам). После первого укола почувствовала неприятные ощущения в голове, темноту в глазах, легкую тошноту, а когда дома измерила давление, оно было 150/100. Может ли это быть от Актовегина? Бывает ли его индивидуальная непереносимость или надо снизить дозу? Ранее его не применяла. Постоянно принимаю таблетки лозартан (апровель). Заболевания: хр. Гломерулонефрит (ХПН 0-1), узловой зоб (гормоны ТТГ и Т4 в норме), признаки жирового гепатоза. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 11:45
Бывают случаи индивидуальной непереносимости. Лучше препарат отменить.