Последствия после приема таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Был приступ мигрени, я выпила 1/4 таблетку суматриптана, через час выпила еще 1/4 так как мигрень не прошла. Примерно через пол часа меня вырвало. Боль так и не прошла. Через 2,5 часа я покормила ребенка (ребенок на грудном вскармливании 8 месяцев) молоко почти не сцеживала. Заметила, что срок годности таблеток заканчивается в октябре 2017г. На следующий день и до настоящего времени заметила, что ребенок стал вялым, раньше был очень активный малыш, перестал реагировать на свое имя, не оборачивается, когда я его зову (раньше реагировал), стал высовывать язычок, что раньше тоже не делал. Стал немного качать головкой. Скажите пожалуйста, что с моим ребенком, очень переживаю. Как таблетки могли повлиять на него? Это признаки какой-то болезни? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-25 13:58
Из официальной инструкции "Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения не проведено). Следует избегать грудного вскармливания в течение 24 ч после применения суматриптана (проникает в грудное молоко). "