Эскапел

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли принимать эскапел во время грудного вскармливания?
Теги: эскапел при грудном вскармливании, можно ли пить эскапел при грудном вскармливании, можно ли эскапел при грудном вскармливании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 13:20
Здравствуйте! В период грудного вскармливания прием препарата Эскапел возможен только при условии временного прерывания грудного вскармливания.
Платная консультация
Светлана 2016-08-01 12:21
Здравствуйте, вчера был незащищённый половой акт, где то через час выпила эскапел. Всю ночь сидела тряслась и утро началось с этой же мысли. Могу ли я забеременеть? И можно ли через пару дней идти к гинекологу или рано ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 12:50
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Гинеколог сейчас ничего не увидит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова