Последствия от гормонального крема Кловейт, как справиться

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, доходящие до головокружения, тошноты, немения конечностей и лица
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой примерно в 12 лет. Врачи в разное время ставили разные диагнозы- себорейный дерматит и псориаз. У меня были комочки перхоти по всей голове, все чесались ужасно и на этих местах сильно выпадали волосы. (Проблема только на голове в зоне роста волос и вокруг ушей немного). Ну и в то время я периодически посещала врача и после курса лечения все на долго проходило. И один раз прописали мне шампунь Хайкиназол (сейчас называется Диласен) на основе кетоконазола. Он мне помогал с первого применения и после я совсем перестала ходить к врачам и в период обострения я проходила курс лечения этим шампунем и проблема надолго исчезла. Потом как-то я перешла на дегтярные шампуни и это тоже отлично помогало. И где-то модет год назад это перестало работать. Дегтярный шампунь более менее снимал симптомы но раздражение какое-то оставалось. Я купила Диласен, во время курса все было отлично но после отмены все резко вернулось. Я опять начала пользоваться, после применения все хорошо но на второй- трети1 день опять все появляется.
И я пошла к врачу. Она прописала мне гормональную мазь Кловейт. Мазала утром и вечером. Первые дней 20 все было 0хорошо, все прошло. Но потом я заметила небольшую точную боль в коже головы. С каждым применением мази боль, раздражение и зуд росли. Более того у меня появились красные пятна на одном локте, все зудит и их область растет. Я пошла к врачу, здала анализ на грибок, не обнаружено. Врач говорит все нормально советует мазать реже и со временем прекращать. Хотя она этого и не говорила пока я не спросила о том что нельзя резко прерывать. О5а говорит что с водой все нормально. Но я же чувствую что как все становится хуже от крема. Я же чуствую боль и не могу расчёсывать волосы. И на локте все ухудшается. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 11:17
Здравствуйте, Лилия!

По описанию может быть псориаз.

Кловейт сколько времени использовали вообщем?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении проблемных зон / голова, локоть.
Лилия 2020-12-10 12:23
Пользуюсь около 28 дней и уже использую четвёртый тюбик. Проблемы начались примерно на 20 день. На волосах у меня ничего не видно, просто болит кожа и чешется, а фото локтя отправляю. Там увеличивающееся пятно.