Последствия опоясывающего герпеса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я перенесла опоясывающий лишай в той форме когда практически не было высыпаний. Всё началось в середине августа с болей в пояснице и бёдрах. Растирала согревающими мазями, колола диклофенак через день. (3 укола) Через месяц в области поясницы высыпал 5-6 образований. Жидкости они не имели внутри, как будто чёрная точка была в середине. Быстро прошли, но я обратилась к терапевту, поставили диагноз опоясывающий герпес, и пропила курс Герпевира 7 дней, медокалм 3 дня уколы вольтарена 5 растирка дип релифом. Стало легче, высыпаний больше не было. Но до сих пор ощущаю блуждающие боли иногда в пояснице, под рукой, область шеи, болят коленные суставы, ухудшилось зрение (как наплывает что-то на глаза). При нервных нагрузках возобновляется боль в пояснице и прострелы в бёдра. Что Вы посоветуете мне делать дальше, может обратиться помимо терапевта ещё и к невропатологу? Не поздно ли? Или все симптомы в пределах нормы после перенесенного заболевания? Спасибо. Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-24 11:06
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
-1