Боль при опоясывающем герпесе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Опоясывающий герпес (лишай) в острой стадии - 5 день. Высыпания обширные, на правой строне: поясницы, паху, ягодице, спускается вниз по бедру. Принимала самостоятельно: на 2-3 день Ацикловир, далее по назначению Дерматолога: Валацикловир, Ликопид. На 5ю ночь нестерпимые боли, жжение во всей области поражения, стреляет в области крестца, до этого боли были но терпимые. Вопрос: что делать? Терпеть? Вызывать скорую? Или принимать какие-либо обезболивающие? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 08:18
Алина! Лечением ВПГ 3 тип в форме Herpes zoster занимается врач невропатолог, т. к. поражение вирусом идёт по нервным окончаниям. Если сыпь появляется каждый день, то обращайтесь к невропатологу и лучше будет, если вас госпитализируют при таком обширном высыпании. Сейчас можете поставить в/м Мовалис 1.5 мл.
Платная консультация
Алина 2021-06-20 18:10
Спасибо, за ответ! Возьму на заметку Мовалис.