Последствия операции по установлению стентов при инфаркте миокарда

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, моей маме (87 лет) сделали операцию на сердце -0 установили 2 стента. Диагнозы - острый инфаркт миокарда и геморрагический инсульт. Операция прошла успешно, нно через 2 недели мама умерла от остановки сердца. Получается, что указанная операция не предотвращает от остановки сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-19 00:10
Здравствуйте! Эта операция показана для восстановления кровоснабжения в сердце.
Марина Погорелова 2021-12-19 11:07
Получается, что указанна операция не предотвращает ни остановку сердца, нb новый инфаркт миокарда?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-19 19:47
Всё не так однозначно, патогенез этих состояний многогранный, и есть множество факторов риска.