Может ли остановится здоровое сердце

Спрашивает: Miss
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите. Может ли вполне здоровое сердце просто взять и остановиться? Начиталась в интернете, что это может произойти и со здоровыми людьми. Или это всё неправда. У меня невроз и депрессия. И я себя этим вопросом измучиваю просто. Спасибо.
Теги: может ли сердце остановиться просто так, может ли здоровое сердце остановиться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Нет, не может. Для остановки сердца должны быть веские причины. Истинная внезапная смерть происходит крайне редко с мужчинами старше 40 лет.
Miss 2017-02-04 12:39
Спасибо за четкий и понятный ответ.
Рита 2018-10-23 03:06
Здравствуйте скажите мне 28 лет проходила узи сердца зольности и экг часто болит область груди может ли у меня быть инфаркты и остановка сердца все анализы в норме?
Здравствуйте! Если экг и узи сердца у вас в норме, то инфаркт в ближайшее время у вас маловероятен.
Miss 2017-03-07 09:47
Подскажите, а от экстрасистол может остановиться сердце. У меня невроз и от сильного волнения начинаются экстрасистолы. Делала холтер, врач сказал, что ничего страшного. Что вы скажите?
Здравствуйте! Нет, от редких экстрасистол сердце не остановится.
Дима 2019-06-13 13:30
Доктор я тоже боюсь умереть в 25
Марина 2020-07-23 15:40
Здраствуйте, при единичных и 2х эпизодных экстрасистол, что может случится опасного. Если есть симптомы одышка, толчки, замерание, бывает целый день, а может пройти день почти без них. Диагноз кардиомиопатия метаболического гормонального генеза. При всех симптомах, может остановиться сердце?
Здравствуйте, нет конечно, эти отклонения не вызывают остановку сердца