Последствия операции иванесевича

Спрашивает: paul smith
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые. Я перенес операция варикоцеле 2 степени слева. После операции, примерно через пару месяцев поднял друга весом сто килограмм, после чего внутри потянуло и что то и переместилось вверх. Сейчас прошло уже около 10 лет недавно после физ нагрузки стало болеть, что то почти под сердцем. И скажите имеет ли операция какое то отношение к легочной артерии? После узи сердца сказали, что у меня недостаток клапана лег. Артерии. Что посоветуете? Возможно какоето осложнения из за нагрузки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-09 22:25
Здравствуйте. Связь маловероятна. Какая степень недостаточности?
paul smith 2017-04-10 16:39
2 степени
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 16:51
Здравствуйте. Степень не очень большая и не требует вмешательства. Боль скорее связана с позвоночником.