Последствия очмт
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста если по результатам мрт опасные отклонения или нейрохирургическая потология? В интернете много прочитал про глиоз итд, очень переживаю. Может не уместный вопрос, но сколько у меня есть времени для полноценной жизни прежде чем состояние будет ухудшается? Лечиться ли это?
Возраст 30 лет
В анамнезе ОЧМТ В 2013 ГОДУ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 19:10
Александр, доброго часа,
прогноз продолжительности жизни и качества жизни не определяется только изменениями МРТ.
у вас определяются закономерные изменеия на МРТ-последствия вашей ОЧМТ в 2013 году.
было бы неплохо, если бы радиолог, который проводил обследование сравнил ваши снимки за 2017 год и сейчас и написал заключение как эти изменения в течении 4 лет трансформировались: есть ли ухудшение, расширение зоны поражениия и прочее.
Какое ваше состояние сейчас?, за эти 5 лет вы наблюдаете ухудшение своего состояния?