Последствия мануальной терапии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов, хр гастрит, хр панкреатит
Здравствуйте, 15 августа врач невролог отправил на сеанс к остеопату по причине головокружения, шум в ушах. На сеансе врач ничего не объяснив стал сильно и резко давить на грудной отдел до хруста, тащил за голову все тело. В течение 2 часов стали болеть все мышцы головы и шеи боль в грудном отделе, ночь спала плохо, больно было поворачиваться. На следующий день позвонила ему и сказала обо всем что беспокоит, отмахнулся, пита сама надумала. Боль в шее прошла примерно через неделю. Боль в грудном отделе стала постепенно нарастать. Обратилась к травматологу, сделали рентген грудины, все в порядке. Сейчас Боль больше посредине грудины, иногда и слева и с права в области ребер. Колючая или режущая, очень больно поворачиваться с боку на бок, наклонился, при каких то поворотах тоже резкая боль. Невролог который отправил ошибки не признает, сама все придумала. Как выяснилось позже они друзья. Прошла лечение у терапевта в дневной стационаре, диклофенак в. м, вит группы в массаж, мидокалм 150 на ночь. Эффекта нет совсем стала неметь левая рука, как будто отлежада, и иногда правая. К другому неврологу не попасть, либо отпуск, либо запись на конец месяца. Я уже не могу так жить и помощи нет. Помогите пожалуйста! Сделала рентген и мрт, постараюсь загрузить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-06 18:26
Ирина здравствуйте

Скорее всего у вас межреберная невралгия, которая возникла в результате грубых манипуляций остеопата

Ннвролог вас правильно отправил к остеопату

А остеопат судя по последствиям некорректно совершал манипуляуии

В результате этих манипуляций произошло перенапряжерие мышц и сдавление межреберных нервов, которые следует расслабить с помощью упражнений

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2024-09-06 22:23
Светлана Николаевна, благодарю Вас за ответ!