Боль в спине ниже грудного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить? Вчера готовила ужин и на ровном месте начало болеть в спине справа от позвоночника, ниже грудного отдела, сначала слабо затем сильнее. Чуть позже я наклонилась и боль стала неистерпимая резкая, опоясывающая на уровне желудка. Ощущение, что все резко пережали стальным обручем. Даже живот выпячило как мне показалось. Дышать больно, боль теперь все время, усиливается при движении рукой, желании сесть, повернуться, вдохе. Это защемление нерва? Как облегчить состояние и как вылечить? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

10 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-24 09:12
Болело выше поясницы?
Елена 2020-03-24 09:27
И сейчас болит в спине преимущественно справа примерно на уровне желудка, боль расходится
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-24 09:42
Проблем с поджелудочной железой нет?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-24 09:43
Боль при движении усиливается?
Елена 2020-03-24 09:48
Вроде не было
Елена 2020-03-24 09:51
Да, при вдохе, повороте, даже когда стою под силой тяжести сильнее болит, наклона голову, тоже больнее и правда под правым ребром тоже болезненно, может там выход этого нерва?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-24 09:55
Да при отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней+ Омез 20 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Елена 2020-03-24 09:58
Спасибо! У меня есть гипертония. При ней можно лекарства эти? У меня защемление?
Елена 2020-03-24 10:17
И болезненность есть под правым ребром, это не связано с поджелудочной?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-24 10:55
Связь с движением, больше говорит о неврологии, но и УЗИ поджелудочной железы нужно сделать и сдать биохимический анализ крови.