Последствия кости в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
2 декабря вечером ела речную рыбу жареную с мелкими тонкими косточками. Одна застряла в горле справа. Я прямо ее чувствовала. Потом ела хлеб и она вроде проскочила. На следующий день, так как был дискомфорт с той стороны горла, сходила на прием к лору. Он с помощью какого-то аппарата (трубка длинная с телевизором) осмотрел все горло, ничего не нашел. Сказал полоскать ромашкой и отправил домой.
После этого 4 дня все было хорошо. Ничего в горле не болело, ничего не беспокоило.
Но на пятый день началось саднение в горле и носоглотке. Заложило нос.
Скажите, это могло случиться из за косточки? Я верю врачу, но меня не оставляет мысль, что когда я ее протолкнула хлебом, какая-то часть могла остаться в мягких тканях горла и теперь воспалиться. Может такое быть через четыре дня после травмы, хотя до этого ничего не беспокоило?
Или это просто совпадение и у меня началось ОРВИ?
Просто очень переживаю, но не знаю как это проверить. Искала в городе МРТ горла и глотки, но у нас такого и в помине нет.

Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Это ОРВИ или ОРЗ, скорее всего.
Заразились от кого-то в день приема
Ирина 2021-12-09 14:23
Спасибо!