Последствия фототерапии для глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, Мог ли ребёнок повредить глазки от фототерапии? Положила под лампу в 4: 30 через какое-то время обнаружила, что ребёнок снял очки, когда его достала время было 5: 00. Сколько прошло времени неизвестно 5 мин или 10 мин. Возле зрачка красное пятнышко. Возможно оно и было, просто не замечала, так как глазки открывает мало. Ребёнку 5 дней отроду.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Ребёнок спал во время фототерапии?
Анастасия 2022-07-17 10:31
Ребёнок спал
Значит вряд ли существует вероятность ожога. Посетите окулиста для оценки состояния глаз и своего спокойствия