Последствия контрактубекса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, Елена Борисовна,

применяю контракубекс для ребенка. Шрам у ребенка прямо над губой. Сейчас лето, жарко. Сегодня во время сна ребенок тер глаза и облизывал губы. Мог облизать место, куда я ранее нанесла контрактбекс, или частично втереть контрактубекс в глаза.

Какие последствия могут быть?

заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 21:02
Добрый день.
Могут быть местные реакции на слизистой оболочке - отек, покраснение.
Если ничего нет, тогда все нормально.
Но лучше наносить препарат на кожу, когда ребенок не спит.
Всего доброго.