Последствия черепомозговой травмы, тяжёлый ушиб гол. Мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после тяжёлой травмы голового мозга, сбила машина, перелом двух теменных костей, две гематомы(1.3 и 1.5 толщины), ушиб сердца, . двустороннее застойные диски зрительных нервов--головокружения, особенно когда закрывает глаза, качает всё тело, а он не чувствует это, бывает двоение в глазах, головная боль, ухудшение памяти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 09:47
Здравствуйте.

У Вашего сына эктопия мозжечка. Это патологическое опущение мозжечка в большое затылочное отверстие вместе с продолговатым мозгом и его сдавление. По поводу этой патологии нужно обращаться к нейрохирургу со снимками.
Платная консультация
Наталья 2019-02-21 19:17
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Большое спасибо за ответ. Прогноз? Какой прогноз в данном случае? Инвалидность?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 11:33
Прогноз дать не могу. Всё зависит от степени эктопии и выбранной тактики лечения нейрохирургом.