После вагинальных свечей стали выделения как мокрый песок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ставила свечи Клотримазол дней 15 назад, после ставила ацилакт для восстановления микрофролы, один вопрос- обязательно ставить ацилакт после Клотримазола? Проставила выделения стали меньше, но все равно есть немного, я ещё поставила клотримазол раза два и выделения стали как мокрый песок на белье, длится уже больше двух дней. Может не до конца проставила ацилакт, а потом ещё и навредила Клотримазолом ещё раз? Может заново полечиться? И через сколько можно будет ставить? Или может не подошёл Клотримазол, Но я уже ставила не было проблем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 17:56
Ставила свечи Клотримазол 15 дней назад, после ставила ацилакт для восстановления микрофролы. Клотримазол 6 дней ставила, а ацилакт 4 дня. Выделения стали меньше, но все равно были немного, я ещё раза два проставила Клотримазол и выделений стало много как мокрый песок на белье, длится больше 3 дней. Вопрос 1 обязательно ставить ацилакт после Клотримазола?
Вопрос 2 можно заново начать лечение, т. е Клотримазол 6 дней и после ацилакт 6 дней?
Вопрос 3 через какой промежуток времени можно заново полечиться?
Вопрос 4 может вы посоветуете другое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:02
1. Нет. 2,3,4. Не стоит. Просто отмените пока свечи.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 18:28
4 дня уже не ставлю, выделения только больше становятся, как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:37
Показаться врачу очно, сделать мазок на флору