После уколов то конюктивита не проходят мешки под глазами

Спрашивает: лебедева татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня был коньюктивит. После уколов в глаза(нижнего и верхнего века) появились огромные мешки под глазами. Уже вторая неделя, как глаза прошли, но мешки никак не проходят. Посоветуйте пожалуйста, что делать? А то переживаю. Что это останется навсегда и мешки уже никогда не пройдут.
Теги: после укола образовался мешок под глазом, после уколов под глазами мешки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-11 17:12
Здравствуйте! В случае конъюнктивита инъекции назначают крайне редко. После многократных инъекций в любой части тела остаются гематомы или инфильтраты. Если не происходит осложнения в виде нагноения или фиброза, то они рассасываются. В случае с инъекциями около глаза все обычно рассасывается. Для ускорения процесса можете смазывать веки гидрокортизоновой мазью 3 раза в день течение 3-4 дней.