Мешки под глазами

Спрашивает: майя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с мешками под глазами. Какие могут быть проблемы? Что мне делать? Как избавиться от них. Подскажите пожалуйста. С почками все хорошо. Я делала узи. Раньше такого не было. Общий анализ крови и мочи в норме. Очень жду вашего совета. Поалуйста
Теги: мешки под глазами офтальмолог
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-10 22:04
Здравствуйте, Майя! Во-первых, нужно исключать инфекционно-воспалительный процесс на слизистой (хронический конъюнктивит) или веках (блефарит), который может давать вторичный отек век. Если инфекционное воспаление не подтверждается, то необходимо думать об аллергической реакции и назначать соответствующее лечение (Полинадим, Гидрокортизоновая мазь, антигистамины в таблетках). Если не будет эффекта от лечения, то нужно исключать болезнь Мейжа (трофедема). В таком случае необходимо консультироваться с неврологом.