После уколов болит низ живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, сорвала спину, назначили три укола артоксана внутривенно и три укола нитробионав ягодицы. После первого дня закололо низ живота слева, будто током не очень сильно и иногда. На второй день также. После третьего раза уже не было. Но прошло несколько дней после уколов и дискомфорт остался. Иногда прямо нервничаю из-за этого. Тянет, немного режет и колет низ живота. Выделений нет. Все вроде в норме. Один день только было странное выделение типа слизи и что то коричневое. Один раз. Под вечер особенно напрягает. Во время уколов были месячные. Невролог сказал, что не встречал такие ситуации. Подскажите, что это может быть? Хочется верить, что просто побочка и надо подождать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 22:10
Добрый вечер. Возможно это действительно побочный эффект Артоксана в виде уменьшения агрегации тромбоцитов что может вести к усилению интенсивности кровотечения во время менструации, который наложился на ваш цикл.
Если беспокоят подобные ощущения, то советую вам все-таки пройти консультацию гинеколога и сделать УЗИ матки с придатками для исключения каких-то более серьезных последствий.
Будьте здоровы.