Тянущие, распирающие, продолжительные боли внизу живота, отдающие в крестец

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня первые симптомы начались вначале апреля 2017 года, был стресс в связи со смертью близкого родственника, начались тянущие, распирающие, продолжительные (5-7 часов) боли внизу живота, отдающие в крестец, продолжались с апреля по июнь - 1 раз в неделю, с июля - боли участились, теперь почти каждый день, было сделано КТ пояснично-крестцового отдела (фото прикладываю), сделаны анализы крови и мочи, сделала уколы Мексидола, Актовегина, Артрозана, Мидокалма, сделала уколы Алфлутопа - через день 2мл, 5 дней, ничего не помогло, от болей помогают только свечи ОКИ, но они не лечат, кстати боли внизу живота усиливаются почему-то после душа или после туалета.
Вопросы:
1) Подскажите, в чём проблема тянущих, распирающих, продолжительных (5-7 часов) болей внизу живота, отдающих в крестец?
2) Может ли коксартроз, спондилёз отдавать в пах и низ живота?
3) Почему боли внизу живота усиливаются после душа или после туалета?
4) Какое нужно провести диагностику и лечение, чтобы вылечить вышеуказанную болезнь?

Мой рост - 1,69 м, вес: 133 кг.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:47
Здравствуйте. Такие случаи требуют очного разбирательства у невропатолога, без осмотра сложно дать ответ на ваши вопросы.