Тянущие, распирающие, продолжительные боли внизу живота, отдающие в крестец

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня первые симптомы начались вначале апреля 2017 года, был стресс в связи со смертью близкого родственника, начались тянущие, распирающие, продолжительные (5-7 часов) боли внизу живота, отдающие в крестец, продолжались с апреля по июнь - 1 раз в неделю, с июля - боли участились, теперь почти каждый день, было сделано УЗИ органов малого таза (фото прикладываю), КТ пояснично-крестцового отдела (фото прикладываю), сделаны анализы крови и мочи, сделала уколы Мексидола, Актовегина, Артрозана, Мидокалма, сейчас делаю уколы Алфлутопа - через день 2мл, ничего не помогает, от болей помогают только свечи ОКИ, но они не лечат, ещё была онкология в 2009 г - был рак шейки матки 2-й стадии, вылечили лучевой терапией, у меня серозометра матки и жидкость не выливается из матки (что подтверждает гинеколог - онколог), а также спаечный процесс в малом тазу, кстати боли внизу живота усиливаются почему-то после душа или после туалета.
Вопросы:
1) Подскажите, в чём проблема тянущих, распирающих, продолжительных (5-7 часов) болей внизу живота, отдающих в крестец?
2) Может ли из-за серозометры матки или спаечного процесса в малом тазу быть вышеуказанные дикие боли и отдавать в крестец?
3) Какое нужно провести лечение, чтобы вылечить вышеуказанную болезнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:44
Здравствуйте. Ваша серозометра с вами давно. Она должна была давать боли давно, а не так внезапно. Если честно, я не вижу поводов консультации гинеколога. По КТ явные изменения. Вам к невропатологу. Пусть пересматривают терапию, честно
Платная консультация
Екатерина 2017-09-07 19:48
Спасибо за ответ! Серозометра увеличилась с октября 2016 года, раньше жидкость из матки выливалась, сейчас нет, врач УЗИ говорит жидкость есть и в цервикальном канале и в шейке матки.
Вопросы:
1) Может ли из-за увеличения серозометры болеть низ живота и отдавать в крестец?
2) Надо ли делать бужирование матки и выливать жидкость?
3) Почему тогда после душа или туалета начинает болеть низ живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 19:58
Ок. Вы таки о серозометре. Как я могу оценить динамику? Можно увидеть данные других лет по УЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2017-09-07 20:13
Скидываю результаты УЗИ от 22.01.15
Екатерина 2017-09-07 20:15
Скидываю результаты УЗИ от 14.10.16
Екатерина 2017-09-07 20:16
Скидываю результаты УЗИ от 20.05.17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:12
Поняла.
Да, действительно динамика увеличения объема. Может ли болеть от этого - в принципе, да
Платная консультация
Екатерина 2017-09-08 17:48
Спасибо за консультацию!