Тянущие, распирающие, продолжительные боли внизу живота, отдающие в крестец
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня первые симптомы начались вначале апреля 2017 года, был стресс в связи со смертью близкого родственника, начались тянущие, распирающие, продолжительные (5-7 часов) боли внизу живота, отдающие в крестец, продолжались с апреля по июнь - 1 раз в неделю, с июля - боли участились, теперь почти каждый день, было сделано УЗИ органов малого таза (фото прикладываю), КТ пояснично-крестцового отдела (фото прикладываю), сделаны анализы крови и мочи, сделала уколы Мексидола, Актовегина, Артрозана, Мидокалма, сейчас делаю уколы Алфлутопа - через день 2мл, ничего не помогает, от болей помогают только свечи ОКИ, но они не лечат, ещё была онкология в 2009 г - был рак шейки матки 2-й стадии, вылечили лучевой терапией, у меня серозометра матки и жидкость не выливается из матки (что подтверждает гинеколог - онколог), а также спаечный процесс в малом тазу, кстати боли внизу живота усиливаются почему-то после душа или после туалета.
Вопросы:
1) Подскажите, в чём проблема тянущих, распирающих, продолжительных (5-7 часов) болей внизу живота, отдающих в крестец?
2) Может ли из-за серозометры матки или спаечного процесса в малом тазу быть вышеуказанные дикие боли и отдавать в крестец?
3) Какое нужно провести лечение, чтобы вылечить вышеуказанную болезнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:44
Здравствуйте. Ваша серозометра с вами давно. Она должна была давать боли давно, а не так внезапно. Если честно, я не вижу поводов консультации гинеколога. По КТ явные изменения. Вам к невропатологу. Пусть пересматривают терапию, честно
1