После удаления вросшего ногтя, палец гноиться

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в марте этого года у меня очень сильно начал болеть палец, постоянно после школы приходя домой я видела что постоянно идëт кровь когда одевала закрытую обувь. В мае он начал сильно опухать и болеть, постоянно вытекал гной. В начале июня нам сказали что у меня выросший ноготь, долгое время я боялась идти к хирургу и уже 26 июня я пошла и мне удалили выросший ноготь 2 дня ходила на перевязку обрабатывали перекисью, накладывали небольшой кусок бинта намоченым перекесью и перевязывали, врач не говорил что и как мазать и в течение недели я продолжала уже перевязывать сама, но так же у меня начался зуд на пальце, через пару дней я заметила что палец опять начал опухать и рядом с ногтем начал рости небольшой кусок мяса, через 3 дня я заметила что начал вытекать гной и так же какая-то жидкость. Начала мазать левомеколь и перевязывать ходила так ещё пару дней, позже решилась как то надавливая на палец как на прыщ хоть как-то убрать гной и это получилось, так же очень сильно вытекала кровь что даже в лицо брызнула. Потом иголочкой я пыталась сделать дырку там где опух думала может от туда вытечет гной, но было больно и я оставила. Намазала левомеколь и перевязала. На следующий день та дырочка стала немножко большой и когда я протерала палец салфеткой заметила что там что-то есть и это был небольшой кусок ногтя и просто протирая салфеткой он зацепился и вышел из этой дырочки, прошла неделя опухаль не стала меньше и этот кусочек мяса тоже, но гной выходит. Пожалуйста помогите что можно сделать, ещё раз идти к хирургу я не решусь, можно как то решить эту проблему дома?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-31 23:32
Можно попробывать делать перевязки с бетадином 3-4 раза в день и мыть ноги детским мылом. Но лучше идти к хирургу и срезать этот нарост.