Ноготь не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 3 года на большом пальце ноги где ноготь воспалился пальчик (немного припухло) гноя не было он и не выходил (три недели что только не пробовала лечить: левомеколь, ихтиоловая, вешневское) в итоге все так же, самое интересное я прям смотрела и не видела чтобы ноготь врос! Пошли к хирургу сказал ноготь врос (хотя я не видела) удалили чуть чуть край ногтя в этот понедельник, уже пятница но изменения не вижу так же припухлость, вопрос:
1) что делать с припухлостью опять идти к хирургу или ещё рано? (примерно когда должно проходить)
2) когда можно мочить палец
3) чем хорошим обработать можно (нам назначили один раз день менять повязку с левомеколем
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-27 07:14
Обрабатывать перекисью и бетадином. Отек и воспаление должны уже пройти. Если нет нужно идти к хирургу.