После удаления ЩЖ остался участок тиреоидной ткани

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, в феврале 2019 моей маме, по показаниям удалили всю ЩЖ. Через 3 месяца как положено она прошла контрольные анализы. Узи показало, что часть ЩЖ осталась. Сделали биопсию. Подскажите пожалуйста, что в нашем случае лучше сделать- настоять на повторной операции, либо постоянно котролировать? И ещё как такое возможно что при удалении всей ЩЖ осталось образование размером 3,5х4х14мм?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 22:53
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Подскажите пожалуйста, что в нашем случае лучше сделать- настоять на повторной операции, либо постоянно котролировать? " – это зависит от того, по какому поводу была удалена щитовидная железа. Укажите полный клинический диагноз, пожалуйста.
    Также, я вижу, что биопсия была проведена в середине мая. Какие рекомендации Вы получили от своего врача с того времени?
  2. "И ещё как такое возможно что при удалении всей ЩЖ осталось образование размером 3,5х4х14мм? " – этот вопрос логичнее адресовать хирургу, который проводил операцию, а не мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.