После трёх дней температуры антибиотики?

Спрашивает: Ольга vladafox
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка 6 лет температура третий день, сейчас была 38,6. По совету врача давали ибуклин, капли в нос. Стоит ли уже начать давать антибиотики? Просто врач сказала, три дня температура это норма, но она на третий день ещё выше, чем была. Купили Амоксиклав и Линекс, думаю, пора давать антибиотик. Ответьте, пожалуйста, побыстрее! Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 21:30
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача для оценки состояния ребенка. При вирусной инфекции температура может держаться и пять дней, но может начать и осложнение. Без осмотра по одной температуре это определить нельзя.
Всего доброго.