После стресса тянет лицо, страх заболеть атеросклерозом!

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В раннем детстве гидроцефальный синдром, который полностью вылечили к моим двум годам. И миопия высокой степени по наследству. Больше ничего.
Здравствуйте. У меня ОКР, ГТР, ипохондрия поставленные психиатром. Принимаю
золофт, ламотрин, триттико. Пару дней сдавала общий и биохимический анализ крови, кал, мочу. Сдавала за день до месячных.

LDL — 3.07
HDL — 1.34
Холестерин — 4.83

Рост 164, вес 56.

Есть небольшие проблемы с желчным пузырём, например застойные явления и небольшая ферментативная недостаточность поджелудочной железы на фоне лекарств. УЗИ брюшной полости ничего страшного не показало. Сосуды головного мозга и шеи в идеальном состоянии, делала УЗИ. УЗИ сердца тоже в норме, только билось сильно из-за тревожности. Кровь, кал и моча тоже ничего страшного.

В интернете прочитала про развитие атеросклероза из-за LDL и HDL, словила паническую атаку. С того же дня начала тянуть правая половина лица ближе к уху, по ощущениям как будто мышца или нерв напряглись сильно и немеет немного, иногда тянет рука или спина с такими же ощущениями, но лицо прям постоянно. И от страха атеросклероза бьётся быстро сердце, бывает даже колет после стрессовых мыслей. Раньше тоже такое бывало, но быстро проходило. А сейчас три дня такое состояние, теперь больше тревожусь не из-за атеросклероза, а из-за лица и сердца. Что можно принять для успокоения нервов и сердца? К психиатру своему обращусь, но интересует мнение невролога тоже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-27 22:19
Лика, доброго часа,

История с атеросклерозом ввдумана фарм ыирмами, чтобы подсадить людей на медикаменты
Холестерин организму необходим
Анализы, которые вы сдаете-это срез на данный момент. Организм динамичен, пойдете уже завтра сдавать и показатели будут другими

Тянет лицо? Это тянущая боль? Она постоянная? В области уха и все или распространяется к затылку или к носу тоже?
Платная консультация
Лика 2021-10-27 23:15
Тянет лицо? Это тянущая боль? Она постоянная? В области уха и все или распространяется к затылку или к носу тоже?

Это не боль, боли нет. Просто тянет. К затылку и носу не тянет, тянет подбородок и рядом с ухом как будто нерв напряжённый по ощущениям. Началось после сильного стресса.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-27 23:53
Лика,

я вам рекомендую порастягивать мышцы шеи. Наклоны вперед, в сторону и удерживаете позицию 2 минуты