После стремян неправильно сидит ребенок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, мой ребенок был 6 месяцев в стременах Павлика. Сейчас нам разрешили их снять. Ребенок сел ещё в стременах. Меня очень беспокоит то как он сидит. Ноги очень широко, а колени он старается повернуть внутрь. Но не буквой w, а с прямыми ногами. Подскажите пожалуйста, может какие-то упражнения нужны? Или это из-за стремян? Поправлять ему ножки? Спасибо большое.
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-13 05:31
Здравствуйте! Это положение пройдеи со временем. Вы можете ежедневно выпонять гимнастику для суставов
Наталья 2020-01-13 07:49
Спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста, в больнице на осмотрах его проверяют как он становится на ножки. Это можно ему делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-14 10:43
При условии, что там все хорошо, можно