После радиойодтерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастродеуденит, холецистит
Здравствуйте. Я делала 18 июня 2018г радиойодтерапию по поводу дтз. Был назначены после Нестероидн противовосп препараты 14дней. Анализ ттг- 60 (0.4-4.5) от 15.08.18. Сейчас 1 мес принимаю л-тироксин 100мг. У меня понизились лейкоциты 2.8. (4.3-9.5), раньше были тоже ниже чуть чуть 3.6, говорил врач что от тирозола. Но я ег не пью уже 3.5 мес.
1. Может ли понижаться лейкоциты от радиотерапии? Или от чего?
Мне назначили кт с контрастом (йодным) брюшинной полости, тк. Найдена на узи доброкачест новообразование печени. 2. Можно ли мне делать контрастирование при моей проблеме по щитовидке?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 01:44
Здравствуйте, Елена.
  1. Крайне маловероятно. По этому вопросу рациональнее консультироваться у терапевта / гематолога, есть на сайте.
  2. Да, но лучше выбрать контрастное вещество без йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Rengov 2018-09-20 23:20
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 23:22
Рада была помочь.