Расшифровка анализов назначеных эндокринологом

Спрашивает: татьяна ивановна богданова
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Здравствуйте, мой отец сильно похудел (16 кг. За 10 мес.) у него слабость, усталость, отрыжка. При обследовании в больнице обнаружили повышенный сахар и печень увеличина в размерах. Поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Пошли к эндокринологу платно, он назначил обследование и назначил лечение на 3 мес. (диабетон hb, сиофор, октолипен, карсил, эссливер форте, омега-3). Через 3 мес. Опять к нему придти с анализами. Я переживаю за состояние отца, а если не дай бог у него кроме сахарного диабета еще и рак? Анализы мы сдали которые назначил эндокринолог. Ждать нам 3 мес. Или бежать к врачу и к какому? Какие анализы можно еще сдать что бы исключить рак?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-21 01:56
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Учитывая результаты анализов, диагноз сахарный диабет Вашему отцу выставили совершенно верно. Сиофор и Диабетон -- хорошие препараты, но без точных их дозировок оценить адекватность лечения я не могу. Все остальные препараты, о которых Вы пишете, к лечению сахарного диабета не относятся.

Что касается "бежать к врачу и к какому", то Вам как минимум необходимо проконсультировать отца у гематолога по поводу железодефицитной анемии. Также в клиническом анализе крови присутствуют чёткие признаки воспаления, по этому поводу стоит начать с консультации терапевта.

Что касается "Какие анализы можно еще сдать что бы исключить рак? ", то этот вопрос следует адресовать онкологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
tanita 2016-06-26 17:53
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Спасибо большое вам за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-26 18:04
Здоровья Вам и Вашему отцу, Татьяна Ивановна!