Подозрение на гипотереоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моей дочке 6 мес, в 5 мес мы были у невролога и она сказала что у нас наблюдается мышечная слабость, признаки рахита и анемии (это подтвердилось анализами, гемоглобин 101), назначила кортексин. Мы пошли еще к одному неврологу (знакомому) и там сказали все то же самое но она назначила консультацию эндокринолога с подозрением на гипотереоз. Внешних признаков никаких нет, (у нас бабушка педиатр и это она так сказала), со стулом все в порядке, отеков нет, живот не вздутый, язык обычных размеров,2 зуба уже прорезались, она активная, хорошо играет с игрушками, говорит слоги, переворачивается, опора хорошая, хорошо делает "самолетик" в позе на животе, грудь взяла сразу и проблем с сосанием не было, плюс в роддоме делали скрининг, только пока из-за гипотонии не села еще и только пытается ползти, но мы начали лечение, делаем массаж и кортексин, даю мальтофер 6 кап и Д3 5 капель, делали узи гол мозга-все хорошо. Скажите пожалуйста стоит ли при таких признаках сдавать анализ на гипотереоз из вены, ведь это болезненно и есть ли вообще для этого показания? Равствуйте,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-01 09:31
Здравствуйте. При малейшем подозрении на гипотиреоз лучше сдать кровь на гормоны, т. к. Чем раньше начато лечение, тем лучше для дальнейшего развития нервной системы малыша.