Ухудшение общего состояния, подозрение на анемию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброго дня! Уважаемые доктора, светилы науки, прошу вашего совета! Проблема заключается вот в чем примерно пол года назад начали проявляться признаки слабости, небольшое ухудшение общего состояния. Температура(36.6), давление(120/70), вес на тот момент-все в норме(64кг). Ничем не болел долгий период времени- грипп, орви более 4-5 лет. Тесты на ковид отрицательные, антител нет- сдаем регулярно раз в две недели. За последний месяц 05.2021 ухудшение общего состояния, признаки слабости более выражены. Произошла потеря в весе, опять же за последний месяц- 5кг(для меня ощутимо с 64-65кг). Сдал кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой и СОЭ(фото прилагаю). Из дополнительного: заметил отчетливое наличие крови с калом- периодически(иногда есть иногда пропадает, но видно отчетливо без анализа на скрытую кровь). Перед тем как идти к терапевту хотел бы услышать Ваше мнение. По всем признакам- железодефицитная анемия, от потери крови. Может еще что-то скажите по анализам, или подскажите, буду очень признателен!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-07 23:21
Здравствуйте.
В анализе имеется выраженный эритроцитоз и признаки латентного железодефицита.
Вам нужно обратиться на прием к проктологу и сделать колоноскопию.
После этого- обратиться на прием к гематологу и обследоваться по поводу эритроцитоза, исключать эритремию.
Всего хорошего.