Дозы Л-Тероксина

Спрашивает: Анна Гулак
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Сдала анализ ТТГ 20 декабря - результат 3,25, назначили Л-Тероксин по 0,25, на контроле через 2 месяца ТТГ 4,39, назначили Л-Тероксин 0,5. Параллетьно назначили железо в связи с низким гемоглабином и комбилипен по 1 таблетке в день. Но после недели приема большей дозы самочувстввие хуже, слабость, головокружение, отеки под глазами, дискомфорт в шее. Узи в январе ЩЖ нормальное, без узлов, только дифузные изменения. Подскажите по какой причине могло ухудшится самочувствие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-23 23:39
Здравствуйте, Анна.

Исключительно по Вашему описанию, не видя Вас, установить причину ухудшения Вашего самочувствия я не могу. Это может быть связано с анемией, аллергией на витамины и десятками других причин. Думаю, Вы и сами это понимаете.

Если Вы предполагаете, что Ваши жалобы связаны именно с повышением дозировки Л-тироксина, то сдайте уже сейчас контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это всё прояснит.

С уважением, Надежда Сергеевна.