После приема таблетки произошла рвота, далее я забыла выпить таблетку

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 24 года, впервые стала пить ок (джес плюс), на 3 день после приема произошла рвота, и я забыла выпить таблетку снова, прием продолжила на следующий день, в обычное время (8 вечера). Какие есть риски?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-13 10:01
Добрый день.
Если сразу после приема таблетки вы вырвали, то конечно контрацептивный эффект мог снизиться.
Платная консультация
Арина 2020-09-13 10:04
Я правильно сделала, что продолжила пить таблетки на следующий день, по порядку? Или произошел сбой?
Юля 2021-02-19 07:32
Здравствуйте, пью таблетки делсия месяца 4. В этом месяце после приема 18 таблетки через часа 2-3 произошла рвота. Также не выпила ещё одну таблетку. Остальные 3 таблетки выпила в положенное время. После приёма 19 таблетки был ПА. Но месячные пошли. Есть ли вероятность, что таблетки перестанут действовать с последующего месяца? Или можно продолжать пить как обычно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-23 06:52
Добрый день.
Нет, в следующем месяце они будут действовать как обычно