После приёма антибиотика температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите после приема первый день антибиотика флемоклав салютах 250 мг. , температура у ребёнка не спала! Можно его отменить? Температура держится по состоянию на 4 утра 38,5? А ещё можно ли дать нурофен? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-31 14:30
Добрый день.
Антибиотик не подействует за один день, эффективность надо оценивать хотя бы через 3 дня, да и не полное выздоровление, а улучшение состояния. До этого времени необходимо применять жаропонижающее (Нурофен).
Всего доброго.