Температура на фоне приема антибиотика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки заложенность носа, выделяемого нет. Три дня назад поднялась температура 38. Сбивалась нурофеном. Интервал между проблемами температуры составлял 8_10 часов. На 3 день записались к лору, она направила нас на снимок, диагноз_ признаки левостороннего гайморита. Прописала лечение: флемоклав 500 по 1 т. 2 раза в день.,полидекса 3 р в день и промывать нос. Но у дочки после первой таблетки через 5 часов температура повысилась до 39.9. Сеголня второй день приема, и после утренней таблетки температура опять повысилась до 38.7. Подскажите, от чего такое модет быть? Почему антибиотик даёт температуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Дается в среднем 3 дня на то, чтобы антибиотик подействовал. На второй день еще может повышаться температура.
Платная консультация
Светлана 2020-07-20 21:51
Спасибо Вам. А может быть такое что до приема антибиотика температура не поднималась выше 38, а как начали принимать, температура стала подниматься выше 38?
Может быть кратковременное повышение температуры на фоне антибиотика, за счет разрушения патогенной микрофлоры и выхода в кровь токсинов.