После пирсинга уши болят, покраснели и опухли. Нормально ли это?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад мне прокололи хрящи в ушах (4 дырки). Одно ухо прям намучали, насильно надели серьгу. В остальных 3-х дырках оставили трубки от катетера. Обрабатывалось всё как положено! Сплю теперь только в одной позе, уши стараюсь не задевать. Обрабатываю 2-3 раза в день (хлорогексидином и боро+) На второй день, уже ничего не болело и опухоли особо не было. На 4-5 день уши распухли, покраснели и болят. Гноя никакого нет и выделений тоже! Единственное, частенько их по случайности задеваю. Очень тревожат меня эти боли, чувство как-будто уши выкручивают, на ночь даже пью обезболивающие. Многие говорят это нормально, хрящи долго заживаю. Подскажите, если ли повод переживать?
Теги: прокололи хрящ на ухе опухло и красное отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Не исключен перихондрит - воспаление хряща.
Вам стоит показаться ЛОРу очно как можно скорее.