У меня как-будто пульсирует в одном ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня иногда пульсирует в правом ухе. Такое возникает при громких звуках, и когда я смеюсь, например, или улыбаюсь. Ухо не болит. Просто когда это происходит, возникает чувство, что лопнет барабанная перепонка. Почему возникает такая пульсация? Может ли это быть опухоль где-то? Но голова у меня никогда не болит!
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вас необходимо обследовать. Данный симптом может быть признаком спазма мышцы, напрягающую барабанную перепонку, тубоотита, проблем с сосудами головного мозга и т. д.