После ожога на плече образовался нарост

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 7 лет, 10 мая 2015 года она обожглась кипятком, ожог 2 и 3 степени. Лечили олазолем, ездили на перевязки. К концу мая сняли все повязки и вроде бы все зажило. В начале июля я обратила внимание на покраснение на месте ожога на плече, потом появилось уплотнение и нарост начал расти. В августе я обратилась к нашему хирургу, он сказал, что это келоидный рубец и нужно 2 раза в день мазать гелем Дерматиксом. С того времени мы постоянно мажем Дерматиксом, и мне кажется что рубец вытянулся в длину. Что нам делать? Продолжать дальше мазать или обратиться к врачу? К какому врачу-специалисту Вы посоветуете обратиться?
Теги: после ожога на плече появилось круглое пятно и рости начало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-21 14:51
День добрый Наталья, обратитесь снова к хирургу. Есть методики обкалывания гормональными препаратами, лазерные шлифовки - но это все на очном осмотре обсудите с хирургом.
Наталья 2016-03-21 15:09
Спасибо большое!