Ожог руки с волдырями

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моя дочка обошла руку об мангал на речке появилиспользовать волдари а на некотором участке кожа слезла. Когда немного заживаеь начали появляться прыщики белые появились и твердые кровоизлияния. Чем мазать руку ребёнку чтоб прошло все? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 16:40
Здравствуйте Марина!
Когда случился ожог?
Марина 2017-08-16 19:05
Добрый день. Ожог произошёл 3 недели назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 00:23
Вы посещали врача, очно?
Вы как-то лечили ожог?
Чем, как долго, что ещё используете сейчас?
Марина 2017-08-17 08:20
Добрый день. Врача не посещали. Ожог лечим с самого начала как только случился ожог использовали аэрозоль пантенол и сейчас используем. Мазали гелем желе солкосерил а сейчас мажем мазью солкосерил. Также брызгали олазолем. Скажите пожалуйста может нужно мазать чем то другим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:24
Сформировался рубец! Он останется .
" Дерматикс ультра " гель - 2 раза в день до 3 мес.

Марина 2017-08-17 13:38
Спасибо. Скажите пожалуйста пройдут пятна на руке или останеться что то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:50
Не пройдут.
Остался - послеожоговый рубец!
Он со временем (через год) посветлеет.
В взрослом возрасте - можно будет делать процедуры по улучшению (лазерная шлифовка, пиллинги) , но рубец полностью убрать невозможно!