Причина микробной экземы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ГНМ 2 степени
Здравствуйте, в начале лета появились болячки на голени и подмышкой, обратились к дерматологу, сказали дерматит. Выписали гиоксизон. Пятна спустя месяц увеличись, а врач был в отпуске. Пошли к другому специалисту, посветили лампой и сказали микробная экзема. Месяц мазали тербинафином, через месяц сказали мазать через день тем же тербинафином. К этому времени болячек стало больше. Еще через месяц болячки появились около глаз и на голове, в волосах. Мы обратились в кожвен диспансер, где соскоб подтвердил диагноз и нам выписали аципол, зиртек и комфодерм и диету. Через 10 дней комфодерм отменили и назначили АСД 3 фр. Улучшения очень слабые, то получше, то вновь обостряется. Общий анализ крови ничего не выявил, все в норме, грибков и паразитов нет. Узи брюшной полости тоже отклонений не выявило, все в норме. Врач связывает с нарушением работы ЖКТ, так в начале лета были проблемы у ребенка болел и живот и был жидкий частый стул, тогда пропили смекту и все нормализовалось, а через несколько дней увеличились и распространились болячки. Подскажите как еще можно найти причину заболевания и какие обследования пройти. Полгода уже мучаемся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 00:05
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.