После оперции по удалению кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Год назад была сделана операция по удалению кисты из верхнечелюстной пазухи. Разрез от второго зуба до семерки. Была потеряна чувствительность почти до глаза. Сейчас чувствительность частично вернулась. Но бывает, что оперированная сторона ноет и отдаёт в шею, висок и за ухом. Жевать не больно. При надавливании не болит. Возможно, что во время операции была задета веточка нерва? Если да, то когда всё восстановится? И восстановится ли вообще? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 11:01
Здравствуйте, Татьяна. Процесс длительный и индивидуальный. Для оценки динамики, можете обрисовать область кожи с невосстановленной чувствительностью и сфотографировать (фотографировать необходимо под одним углом и с одинаковым расстоянием). И в дальнейшем проводить сравнения фотографий каждые 2-3 месяца. Таким образом вы сможете получить ответы на свои вопросы. Надеюсь на вашу обратную связь. Пришлите фото через 3 мес.
Да, и укажите когда появились иррадиирующие боли в висок, шею и ухо.
Будьте здоровы.