Киста зуба

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Обнаружила кисту зуба. Зуб не болит, только если его начать "расшатывать" руками, появляется очень слабая малозаметная боль. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли спасти зуб, на котором 2 кисты? Либо лучше сразу пойти на удаление?
Сейчас собираюсь еще на операцию(лапароскопия, удаление желчного). Стоит ли удалять зуб до операции? Или можно подождать, кисты вроде небольшие.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-18 14:52
Можно попробовать перепломбировать каналы – это лучше делать после холецистэктомии.

Если удалять, то непринципиально до или после холецистэктомии.