Беспокоит альвеольвит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит длительная боль в виске правом и дискомфорт внутри уха.
В анамнезе: 11 декабря был удален нижний зуб мудрости (справа), перед удалением долгое время я просто не обращала внимание, но потом увидела, что у меня десна под зубом гноится и кровоточит. Я сразу обратилась к стоматологу, было назначено иссечение капюшона над зубом мудрости. Операция проведена 03.12.2018г. Но это не помогло, поэтому 11.12.2018 мне зуб удалили. Сгусток не образовался, появилась сухая лунка, я сразу же стала ходить на промывание, доктор мне стал оставлять лекарство в лунке.
С 17.12.2018 назначили лазер для лучшего заживления. Но десна у меня болит, ноет, запах все равно присутствует, хотя врач говорит, что заживает нормально и запаха нет, но я его чувствую.
Скажите, пожалуйста, все эти симптомы могут вызывать вышеуказанные симптомы, как боль в виске и дискомфорт в ухе.
Просто не на что больше списать эту боль, ЛОР заболевание ушей исключил.
Как долго будет проходить процесс заживления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-21 10:09
Боль в виске и дискомфорт в ухе - это проявления альвеолита.
"Как долго будет проходить процесс заживления? " - Около месяца. Состояние будет постепенно улучшаться.